Comune di Orta San Giulio - Provincia di Novara - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio367983679892044
Febbraio352703527088923
Marzo3898838988107944
Aprile4224742247117595
Maggio3863438634101244
Giugno319523195288056
Luglio4212442124110139
Agosto4449944499117876
Settembre4293542935115241
Ottobre4565845658118774
Novembre231042310459939
Dicembre000
Totali4222094222091117775

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
DicembreNessun dato disponibile



Vivere Orta san Giulio - Turismo e cultura
I dipinti di Legro
Sacro Monte Orta San Giulio
Consiglio Comunale dei Ragazzi
Sportello on-line
Portale del contribuente
PAGOPA
TRASPARE
   

Notizie eventi

I PESCI DEL LAGO D'ORTA: da risorsa preziosa a sorvegliati speciali
Convegno
23/11/2019
I PESCI DEL LAGO D'ORTA: da risorsa preziosa a sorvegliati speciali Convegno
Sabato 23 novembre 2019 ore 17,00 presso il Museo del Rubinetto a San Maurizio d'Opaglio

ingresso gratuito


ORANGE THE WORLD
#orangetheworldecidoio
25/11/2019 - 10/12/2019
ORANGE THE WORLD #orangetheworldecidoio
Il Soroptimist Alto Novara aderisce ad "Orange the wordl: campagna di advocacy DECIDO IO" in linea con il Soroptimist International d'Italia, per contrastare la violenza contro le donne. 
Sedici giorni di attivismo dal 25 novembre al 10 dicembre

STRAWOMAN - NO ALLA VIOLENZA SULLE DONNE
Novara, sabato 23 novembre 2019
23/11/2019
STRAWOMAN - NO ALLA VIOLENZA SULLE DONNE Novara, sabato 23 novembre 2019
We run the world - Corsa - camminata di 5 km
Alla sua nona edizione consecutiva STRAWOMAN è una corsa/camminata non competitiva che prevede ben dieci tappe in Italia. Il 23 novembre è prevista l'ultima tappa nella Città di Novara che sosterrà ActionAid e AVIS


   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Orta San Giulio, Via Bossi n.11
28016 ORTA SAN GIULIO (NO) - Telefono: 0322/911972 N. verde: 800 905222 Fax: 0322-90133
C.F. 00422690032 - P.Iva: 00422690032
E-mail: municipio@comune.ortasangiulio.no.it   E-mail certificata: protocollo.orta.san.giulio@cert.ruparpiemonte.it
E-mail D.P.O.: info@erregiservice.com