Comune di Orta San Giulio - Provincia di Novara - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio367983679892044
Febbraio352703527088923
Marzo3898838988107944
Aprile4224742247117595
Maggio3863438634101244
Giugno319523195288056
Luglio244862448664554
Agosto000
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali248375248375660360

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Vivere Orta san Giulio - Turismo e cultura
I dipinti di Legro
Sacro Monte Orta San Giulio
Consiglio Comunale dei Ragazzi
Sportello on-line
Portale del contribuente
PAGOPA
TRASPARE
   

Notizie eventi

ORTA FESTIVAL
..... un evento speciale in uno scenario unico.....
05/07/2019 - 26/07/2019
ORTA FESTIVAL ..... un evento speciale in uno scenario unico.....

Giunge alla sua XXesima edizione l'Orta Festival. 
Serata inaugurale Venerdì 5 luglio e serata conclusiva venerdì 26 luglio. Entrambi i concerti si svolgeranno alle ore 21:00 presso la Basilica di San Giulio, all'isola.


A cura dell'Ass. Musicale Florestano-Eusebio, con il contributo del Comune di Orta San Giulio.


31/07/2019
GIORNATA MONDIALE DEL GUARDIA PARCO Mercoledì 31 luglio c.a.
Mercoledì 31 luglio si celebra in tutto il mondo il World Ranger Day, la Giornata Mondiale dei Guardiaparco, che è stata istituita per commemorare i Guardiaparco uccisi o feriti durante lo svolgimento delle proprie mansioni e per portare sotto ai riflettori e sottolineare l’importanza del lavoro quotidiano che svolgono per proteggere i tesori naturali e il patrimonio culturale del pianeta.

   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Orta San Giulio, Via Bossi n.11
28016 ORTA SAN GIULIO (NO) - Telefono: 0322/911972 N. verde: 800 905222 Fax: 0322-90133
C.F. 00422690032 - P.Iva: 00422690032
E-mail: municipio@comune.ortasangiulio.no.it   E-mail certificata: protocollo.orta.san.giulio@cert.ruparpiemonte.it
E-mail D.P.O.: info@erregiservice.com